Новости и события » Общество » Студенты ТГАТУ - победители чемпионата Украины по сумо

Студенты ТГАТУ - победители чемпионата Украины по сумо

Копилка спортивных наград ТГАТУ им. Д. Моторного пополнилась победами университетских сумоистов.

23-24 февраля в Луцке прошел чемпионат Украины по сумо среди мужчин. Участие в нем приняло более 600 спортсменов со всей страны. Мелитополь представляли студенты агротехнологического вуза Руслан Дехтяренко и Олег Коляда, мастер спорта кандидат в мастера спорта по вольной борьбе соответственно. К соревнованиям их готовил тренер университета Алтай Абдкллаев.

В составе сборной команды Запорожской области ребята заняли III места в командном зачете. В личном первенстве призовое III место в весовой категории до 85 кг. занял Руслан Дехтяренко. Олег Коляда стал бронзовым призером в индивидуальном зачете в весовой категории до 70 кг.

Кроме того, оба мелитопольских студента получили звание мастеров спорта Украины по сумо.