Новости и события » Общество » Apple Glass смогут обнаруживать различные звуки и направлять пользователя к их источникам

Apple Glass смогут обнаруживать различные звуки и направлять пользователя к их источникам

Apple Glass смогут обнаруживать различные звуки и направлять пользователя к их источникам

Сегодня стало известно об очередном патенте Apple, описывающем возможности грядущей AR/VR гарнитуры компании, которой приписывают название Apple Glass. Согласно свежим данным, устройство сможет обнаруживать звук и направлять пользователя к его источнику.

В патенте конкретно не говорится, что эта функция предназначена для Apple Glass. Вместо этого, в заявке используется формулировка "устройство с креплением на голову". Сообщается, что гарнитура сможет использовать звуковые данные, собранные массивом разнонаправленных микрофонов, для определения местоположения источника звука. Патент не описывает, как именно будет выполняться обработка звуков, однако в нем отмечается возможность отображения уведомлений при обнаружении определенных звуков.

Сообщается, что микрофоны, которыми будет оснащена гарнитура, смогут улавливать звуки, неуловимые человеческим ухом. Благодаря тому, что микрофоны будут расположены в разных частях устройства, они смогут определять расположение источников звука, а затем направлять к ним пользователям при помощи средств визуальной индикации. Кроме того, для воспроизведения звука гарнитура будет оснащена динамиком.

Напомним, что тот факт, что технология описана в патенте, вовсе не гарантирует, что она найдет применение в конечном устройстве. Ходят слухи, что Apple Glass будет анонсирована в этом году, но официальной информации по этому поводу пока нет.

Apple Glass смогут обнаруживать различные звуки и направлять пользователя к их источникам

Apple


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх