Новости и события » Спорт » Два пенальти помогли «Минаю» обыграть «Олимпик» в матче футбольной Премьер-лиги

Два пенальти помогли «Минаю» обыграть «Олимпик» в матче футбольной Премьер-лиги

Футболисты закарпатского "Миная" выиграли домашний поединок у донецкого "Олимпика" в 16-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Матч на стадионе "Аванград" в Ужгороде завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Василия Кобина, сообщает Укринформ.

Мячи в составе "Миная" забил Анатолий Нуриев, который дважды реализовал пенальти (13-я минута, 42+2), у "Олимпика" отличился Нкенг (21).

"Минай", который с 85-минуты доигрывал встречу в меньшинстве после удаления Нуриева, завоевал первые очки в этом году и оставил последнее место в турнирной таблице. "Олимпик" в свою очередь потерпел третье поражение подряд в 2021-м.

В заключительных поединках тура в воскресенье, 28 февраля, донецкий "Шахтер" встретится с луганской "Зарей", "Львов" сойдется с киевским "Динамо".

Результаты других игр тура:

"Десна" (Чернигов) - "Ингулец" (Петрово) - 3:0

голы: Андрей Тотовицкий (34-я минута), Андрей Гитченко (57), Виталий Ермаков (84);

"Мариуполь" - "Днепр-1" - 2:2

голы: Кирилл Меличенко (34), Андрей Кулаков (87) - Дуглас (13), Артем Довбик (61, с пенальти);

"Ворскла" (Полтава) - "Александрия" - 3:1

голы: Владислав Кулач (39, 77 - с пенальти), Оливье Тилль (70) - Владислав Бабогло (55);

"Колос" (Ковалевка) - "Рух" (Львов) - 1:1

голы: Роман Мысак ("Рух", 35 - автогол) - Даниил Кондраков (48), Николай Кухаревич (90+6).

Турнирное положение: "Динамо" - 34 очка (после 15-ти игр), "Шахтер" - 33 (15), "Десна" - 27 (16), "Заря" - 26 (14), "Ворскла" - 25 (16), "Колос" - 22 (16), "Александрия" - 22 (16), "Олимпик" - 17 (15), "Мариуполь" - 17 (16), "Днепр-1" - 15 (16), "Рух" - 13 (16), "Минай" - 13 (15), "Ингулец" - 12 (16), "Львов" - 12 (14).