Новости и события » Общество » Компания SpaceX несколько раз переносила запуск ракеты Starship, но он так и не состоялся

Компания SpaceX несколько раз переносила запуск ракеты Starship, но он так и не состоялся

Космическая компания SpaceX не смогла в запланированное время запустить десятый прототип межпланетного многократного корабля Starship.

На странице NASA ведется прямая видеотрансляция подготовки старта запуска.

В частности, компания Илона Маска планировала запустить Starship SN10 на высоту примерно 10 километров. Накануне старта SN10 Маск отметил, что испытания прототипа пройдут успешно с вероятностью 60%.

В 19:49 (по киевскому времени -.) Starship SN10 начали заправлять топливом (метан и кислород). Запуск ожидался около 20:50. Затем его перенесли на 22:14.

Позже стало известно, что и в это время запуск не состоялся. Starship не смог взлететь из-за отказа двигателя. В компании SpaceX отметили, что попытку запуска повторят в ближайшее время. Пока не известно, когда именно это произойдет.

NASA SpaceX Илон Маск


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх