Новости и события » Спорт » Favbet Лига. 17-й тур. «Динамо» - «Минай» - 3:0. Отчет о матче

Favbet Лига. 17-й тур. «Динамо» - «Минай» - 3:0. Отчет о матче

В рамках 17-го тура Favbet Лиги киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало закарпатский "Минай".

В первом круге динамовцы без сверхусилий переиграли подопечных Василия Кобина, забив в их ворота по два мяча в каждом из таймов. На этот раз, играя почти неизменным составом в графике двух матчей в неделю, "бело-синие" потратили больше энергии, чтобы распечатать ворота "Миная". Но в итоге снова одержали результативную победу.

Первая половина встречи прошла при уверенном преимуществе "Динамо" во владении мячом, количестве острых атак и ударов по воротам, однако завершилась с нулевым счетом. Наша команда начала давление на ворота соперников сразу со стартового свистка, но забить быстрый гол не удалось. Еще на 11-й минуте после навеса в штрафную "Миная" мяч попал в руку капитану закарпатцев Пыняшко, однако даже просмотр видеоповторов не убедил арбитров в том, что это нарушение заслуживало назначения пенальти.

Немного позже Шапаренко после прострела с правого фланга от Кендзеры нанес удар в дальний угол - но Попович с этой попыткой справился. В целом, "двигателем" "Динамо" в этом матче был именно правый фланг, где действовали Кендзера и Караваев - позже из этой зоны пришли и забитые голы.

"Минай" редко переходил центральную линию, и экс-динамовцу Артему Милевскому, который обещал не праздновать гол в ворота киевлян, если отметится в сегодняшней встрече, приходилось играть без мяча.

Перед перерывом "Динамо" еще прибавило в атаке, создав ряд моментов у ворот Поповича. Однако вратарь сначала среагировал на дальний выстрел Шапаренко, а вскоре - на опасный удар Беседина в прыжке после навеса слева от де Пены. В компенсированное время наша команда не реализовала, пожалуй, самый острый момент первого тайма, когда после прострела от Караваева Буяльский пробил из центра штрафной - и попал в перекладину.

В начале второго тайма организованная игра и нацеленность киевлян на ворота соперников наконец принесли свои плоды: Сергей Сидорчук вывел "Динамо" вперед. Наш капитан завершил длительную и массированную атаку "бело-синих" точным ударом под штангу, воспользовавшись передачей с правого фланга штрафной от Томаша Кендзеры.

В следующей же атаке киевлян Малепе сбил Караваева на входе в штрафную "Миная", сорвав выход динамовца один на один с Поповичем. Екатерина Монзуль отреагировала сразу - прямая красная карточка хавбеку "Миная". А динамовцы, в свою очередь, не упустили возможности удвоить счет со штрафного - отличным ударом над стенкой отличился Карлос де Пена!

В следующую 10-минутку наставники обеих команд провели серию замен, и свежие динамовцы, которые появились на поле, были близки к тому, чтобы организовать третий гол в ворота закарпатцев. После передачи от Родригеса де Пена решил пробить по воротам - Попович парировал попытку уругвайца с близкого расстояния, а Шепелев неточно сыграл на добивании. В следующем эпизоде??Карлос мог уже ассистировать: после его навеса со штрафного с левого фланга Забарный пробил головой, но выше ворот.

Заключительный отрезок поединка прошел под полным контролем "Динамо", которое стремилось выиграть с более крупным счетом. Так, Караваев не сумел пробить Поповича, ворвавшись в штрафную и нанеся удар с острого угла, а выстрел Родригеса из правой части штрафной был заблокирован защитником. После розыгрыша углового мог делать дубль и Сидорчук, однако и в этом эпизоде?? на месте был голкипер "Миная".

Третий мяч все-таки оказался в воротах закарпатцев - после пенальти, который динамовцам пришлось выполнять дважды. Первую попытку от Беседина Андрей Попович, который, похоже, поймал кураж в конце игры, парировал, но рано выйдя с линии ворот. Второй раз к 11-метровой отметке подошел Жерсон Родригес - и не оставил вопросов, четко пробив в левый от себя угол. Вратарь и на этот раз угадал направление удара, однако был бессилен.

3:0 - "Динамо" сохраняет преимущество в четыре очка в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.