Ансамблю российской армии запретили въезд в Эстонию
![Ансамблю российской армии запретили въезд в Эстонию](http://img1.newsmir.info/img/p/1/233/232309.jpg)
Ансамбль российской армии им. Александрова не имеет права въезда в Эстонию. Об этом заявили в пресс-центре министерства обороны России. Запрет на въезд выдал лично министр обороны Эстонии Ханнес Хансо в пятницу, 4 марта.
В пресс-службе Минобороны пояснили, что на данном этапе военное сотрудничество между официальным Таллинном и Кремлем прекращено. Учитывая, что участники ансамбля российской армии – военнослужащие, то их въезд обязан согласовываться с министром Хансо. Глава Эстонского Минобороны принял решение запретить коллективу въезд в Эстонию в рамках прекращения сотрудничества с Россией.
Ансамбль российской армии им. Александрова – один из старейших музыкальных коллективов в России. Он был основан в начале XX века генерал-майором, композитором и хормейстером Александром Александровым. Руководитель ансамбля является автором советского гимна, а значит автором музыки к российскому гимну.