Новости и события » Спорт » «Динамо» U14 обыграло ОК им. И. Поддубного и вышло в полуфинал Utmost Cup-2021

«Динамо» U14 обыграло ОК им. И. Поддубного и вышло в полуфинал Utmost Cup-2021

В Виннице продолжается детский футбольный турнир Utmost Cup-2021. В пятницу, 12 марта, пришло время матчей плей-офф.

Киевляне, выиграв все матчи на групповом этапе с разницей забитых и пропущенных мячей 17:0, заняли первое место и вышли в четвертьфинал, где их соперником стал киевский ОК им. И. Поддубного. Эта команда в своей группе "D" заняла второе место, набрав одинаковое количество очков с харьковским "Металлом", который стал первым по дополнительным показателям. Отметим, что на групповом этапе наши соперники победили "ВИК-Волынь" 2:0, сыграли вничью с "Металлом" 1:1 и обыграли киевский "Арсенал" 2:0.

Отчетная игра получилась интересной, богатой на события и голы. Героем матча стал Богдан Попов, который отличился хет-триком, а еще один мяч во втором тайме забил Редушко. Пропустила же наша команда по голу в каждом из таймов. Динамовцы с первых минут взяли мяч под свой контроль и играли широко. С несколькими первыми проходами по флангу, прострелами в штрафную площадь и ударами Ильченко, Редушко и Букатого справились защитники соперника. В некоторых моментах наши игроки спешили, и их подводила реализация. Еще несколько раз здорово сыграл вратарь соперника. Но, пристрелявшись, киевляне перешли к главному - забитым мячам.

Первая голевая атака началась на левом фланге, затем ребята сместили ее в середину, сбросили мяч на Попова и тот ударом из-за пределов штрафной площади метров с 20-ти-22-х поразил дальний угол ворот. Только соперник развел мяч с центра поля, динамовцы сразу пошли в прессинг, накрыли оппонентов и забили второй мяч. Букатый выскочил один на один с вратарем, голкипер с его ударом справился, а Попов удачно сыграл на добивании, направив мяч уже в пустые ворота.

Команда соперника играла просто, начиная свои атаки с помощью длинных передач. Одна из таких передач привела к тому, что защитник нашей команды "выбросился" вперед, а остальные не подстраховали. В итоге получился выход один на один, и нападающий соперника его реализовал.

Но последнее слово в первом тайме осталось за хозяевами. Третий мяч динамовцы забили за несколько секунд до свистка на перерыв. Результативная атака началась на левом фланге, наши ребята бросили аут, Попов благодаря индивидуальным качествам хорошо принял мяч, развернулся и под острым углом завершил атаку точным ударом в дальний угол ворот - 3:1.

В начале второго тайма наша команда пропустила после спорного пенальти. Снова после длинной передачи соперник вбежал в штрафную площадь и упал. Арбитр назначил пенальти, и игрок ОК им. И. Поддубного не ошибся. Но уже через пять минут динамовцы восстановили свое преимущество в два мяча: Редушко выполнил навес в штрафную после стандартного положения, получилась хорошая передача "по головам", в итоге никто не коснулся мяча, и он залетел в дальний угол ворот.

Отметим, что в полуфинале, который состоится завтра, 13 марта, "Динамо" U14 встретится с победителем пары "Карпаты" - "Металл".

- Вышла напряженная игра, мы владели преимуществом на протяжении всего матча и создавали моменты, - отметил после матча тренер "Динамо" U14 Евгений Лозинский. - Этого соперника хорошо знали, понимали, в какой футбол они будут играть, ведь команда киевская. Уже после Нового года провели с ними две встречи в Киеве. Предупреждали ребят, на что нужно обратить внимание. Что-то получалось, что-то - нет. Будем разбирать ошибки, ведь эта игра нам показала, над чем еще нужно работать.

Возникли вопросы относительно пенальти, назначенного в наши ворота в начале второго тайма. Казалось, игрока соперника никто не касался, но арбитр указал на "точку". Хотя, если говорить объективно, у нас также были моменты, когда сбивали наших футболистов - Ильченко и Редушко - еще более явно, но судья не реагировал.

Раннее начало встречи? На игру оно никак не повлияло, скорее, свои коррективы вносит погода, ведь утром был сильный порывистый ветер, снег и мороз -3-4 градуса.