Новости и события » Политика » У главы «Укроборонпрома» в Японии выявили COVID-19

У главы «Укроборонпрома» в Японии выявили COVID-19

У главы «Укроборонпрома» в Японии выявили COVID-19

Генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев заболел коронавирусом. Положительный тест он получил в Японии.

Известием об этом чиновник поделился на своей странице в Facebook. Также уточнил, что в настоящее время находится на самоизоляции в посольстве Украины в Японии, передает Обозреватель.

"С 16 марта я, в составе официальной украинской делегации во главе с министром обороны Украины Андреем Тараном нахожусь в Японии. К сожалению, сегодня уже в Токио получил положительный тест на COVID-19... Чувствую себя хорошо", - написал Гусев.

Он уточнил: несмотря на болезнь, по всем рабочим вопросам будет оставаться с командой ГК "Укроборонпром" на постоянной связи дистанционно.

"Несмотря на то, что не смогу лично принять участие в переговорах, уверен, что этот важный исторический визит, организованный по приглашению японской стороны и качественно подготовленный командой нашего посла в Японии Сергея Корсунского, будет успешным и результативным", - добавил Гусев.

Как сообщалось ранее, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заразился коронавирусом несмотря на то, что недавно получил прививку против COVID-19. Он отметил, что первая доза вакцины дает эффективность защиты от вируса 76% на 22-90 день.

У главы «Укроборонпрома» в Японии выявили COVID-19

Covid Короновирус


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх