Новости и события » Общество » Эрдоган предлагает построить для беженцев новый город в Сирии

Эрдоган предлагает построить для беженцев новый город в Сирии

Эрдоган предлагает построить для беженцев новый город в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил построить в Сирии новый город, где смогут поселиться беженцы.

"Эрдоган предложил построить новый город в северной Сирии, чтобы частично разместить миллионы беженцев, которые убегают от гражданской войны в стране", - идет речь в сообщении.

По плану президента, город, который будет находиться возле турецкой границы, будет иметь площадь в 4,500 км2 и будет построен по всем международным стандартам.

Во время речи в Стамбуле Эрдоган сообщил, что уже обсудил эту идею с президентом США Бараком Обамой, однако еще неизвестно, когда проект может быть реализован.

Сейчас в Турции находятся около 2,7 млн. беженцев из Сирии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх