Новости и события » Спорт » Наполи обыграл Кротоне, Сассуоло спасся от поражения в матче с Ромой

Наполи обыграл Кротоне, Сассуоло спасся от поражения в матче с Ромой

Завершился ряд поединков 29-го тура итальянского чемпионата.

Состоялся ряд субботних поединков 29-го тура итальянской Серии А.

В первой игре Наполи одержал минимальную и результативную победу над Кротоне со счетом 4:3. В первом тайме команды забили четыре мяча - за "неаполитанцев" голами отметились Инсинье, Осимхен и Мертенс, а у гостей единственным точным ударом отметился Сими. В начале второго тайма Сими оформил дубль, а спустя девять минут Мессиас сравнял счет в матче. Победу команде Дженнаро Гаттузо принес забитый мяч в исполнении Ди Лоренцо в середине второго тайма.

Наполи - Кротоне 4:3

Голы: Инсинье, 19, Осимхен, 22, Мертенс, 34, Ди Лоренцо, 72 - Сими, 25, 48, Мессиас, 59

Наполи: Мерет - Мариу Руи, Максимович, Манолас, Ди Лоренцо - Руис, Бакайоко (Эльмас, 62) - Инсинье, Мертенс (Зьелински, 73), Политано (Лосано, 62) - Осимхен (Петанья, 90)

Кротоне: Кордаз - Луперто (Марроне, 90+2), Големич, Джиджи - Унас (Вулич, 46), Молина (Ди Кармине, 90+2), Бенали, Мессиас, Рисполи (Перейра, 46) - Сими, Джанеплато (Рохас, 81)

Предупреждения: Рисполи, Бенали, Перейра, Рохас

Во втором поединке Сассуоло на своем поле расписал мировую с Ромой. Встреча закончилась со счетом 2:2. Команда Паулу Фонсеки вышла вперед в середине первого тайма усилиями Пеллегрини, который реализовал пенальти. Затем на 57-й минуте хозяева сравняли счет благодаря голу Траоре, но спустя 12 минут Перес снова вывел "волков" вперед. За пять минут до конца основного времени Распадори сравнял цифры на табло.

Сассуоло - Рома 2:2

Голы: Траоре, 57, Распадори, 85 - Пеллегрини, 25 (с пенальти), Перес, 69

Сассуоло: Консильи - Тольян (Хараслин, 77), Кирикеш (Пелузо, 84), Марлон, Рожерио - Обьянг, Лопес - Траоре, Джуричич (Оддеи, 84), Бога - Распадори

Рома: Лопес - Карсдорп, Кристанте, Манчини - Спинаццола, Диавара, Пеллегрини, Бруно Перес - Эль Шаарави (Верету, 74), Карлес Перес, Майораль (Джеко, 83)

Предупреждения: Джуричич, Рожерио, Хараслин - Диавара, Пеллегрини, Кристанте

В еще одной встрече Лацио в родных стенах вырвал победу над Специей со счетом 2:1. Хозяева открыли счет на 56-й минуте, когда отметился Лаццари, а гости ответили точным ударом в исполнении вышедшего на замену Верде. Победу римлянам принес забитый мяч с пенальти от Кайседо на 88-й минуте встречи.

Лацио - Специя 2:1

Голы: Лаццари, 56, Кайседо, 89 (с пенальти) - Верде, 73

Лацио: Рейна - Раду, Ачерби, Марушич - Лулич (Фарес, 52), Перейра (Луис Альберто, 52), Лейва (Катальди, 77), Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 73), Лаццари - Корреа, Иммобиле (Кайседо, 73)

Специя: Зут - Бастони (Маркицца, 65), Эрлич, Шабо, Феррер Каналс - Де Соуза, Риччи, Маджоре (Агуме, 65) - Фариас (Верде, 70), Гьяси, Пикколи (Нзола, 71)

Предупреждения: Перейра, Корреа - Шабо, Нзола, Агудело

Удаления: Лаццари, 90+6, Корреа, 90+8

В последнем поединке Беневенто и Парма не смогли выявить сильнейшего, закончив матч со счетом 2:2. В составе хозяев отметились Глик и Ионицэ, а у гостей забитые мячи на счету Куртича и Мана.

Беневенто - Парма 2:2

Голы: Глик, 24, Ионицэ, 67 - Куртич, 55, Ман, 88

Беневенто: Монтипо - Барба, Глик, Туя - Импрота, Ионицэ, Скьяттарелла, Хетемай, Депаоли (Летиция, 88) - Лападула (Капрари, 64), Гайч (Ди Серио, 80)

Парма: Селе - Гальоло, Бани, Осорио, Лорини (Куртич, 46) - Куцка (Корнелиус, 78), Бругман (Буси, 46), Азеведу Жуниор (Конти, 85) - Жервиньо (Михэйлэ, 78), Ман, Пелле

Предупреждения: Хетемай, 77, Ди Серио, 84 - Бани, 49