Новости и события » Спорт » Громов приносит победу Заре во Львове: смотреть голы матча УПЛ

Громов приносит победу Заре во Львове: смотреть голы матча УПЛ

"Заря" прервала серию из двух "сухих" поражений подряд и одержала десятую победу в нынешнем сезоне, обыграв во Львове "Рух" - 2:0.

Для хозяев эта игра началась, что называется, с "холодного душа", когда уже на восьмой минуте луганчане открыли счет. Кабаев смело пошел в обводку, но был сбит у линии штрафной. Однако арбитр дал доиграть эпизод до конца, и уже спустя мгновение Громов отправил мяч в дальнюю девятку.

Львовяне старались ответить и в середине первого тайма имели просто убойный момент. Но Кондраков, оказавшийся на ударной позиции в штрафной, не смог переиграть голкипера "Зари". В свою очередь, гости усилиями Юрченко и Шахаба так же создали несколько опаснейших ситуаций у ворот Бандуры, однако до перерыва счет так и не изменился.

Второй тайм начался с атак "Руха", который заставил потрудиться Василя. Впрочем, возможно, и он не смог бы помочь своей команде, не подведи на 47-й минуте техника Борячука. Форвард "Руха" имел отличный шанс первым касанием переправить мяч в сетку после идеального навеса Бойчука справа, но банально не попал по мячу. Расплатились за это львовяне на 60-й минуте. Кабаев рванул слева в абсолютно свободный коридор, вошел в штрафную и, оценив ситуацию, выложил мяч под удар Громову.

2:0 - "Заря" побеждает и отрывается от "Ворсклы" на четыре очка.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 20-й тур.

"Рух" - "Заря" 0:2 (0:1)

Голы: Громов, 8 (0: 1); Громов, 60 (0: 2)

"Рух": Бандура; Гагун; Зец; Стаменкович; Федорчук; Мысык; Мартынюк; Климчук (Кухаревич, 46); Карасюк (Притула, 65); Бойчук Б. (Кухарук, 65); Кондраков (Борячук, 46)

"Заря": Василь Н.; Абу Ханна; Жуниор Рейс (Назарина, 77); Громов (Цыганикс, 77); Иванисеня (до 82); Цвек (Гладкий, 77); Хомченовский; Юрченко Вл.; Лунев (Сайядманеш, 67); Шахаб (Гринь, 88); Кабаев

Предупреждения: Стаменкович, 4; Зец, 14 - Шахаб, 16; Иванисеня, 38, 82; Юрченко Вл., 63

Удаления: - Иванисеня, 82 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.