Новости и события » Общество » В мировом футболе появятся видеоповторы для судей

В мировом футболе появятся видеоповторы для судей

В мировом футболе появятся видеоповторы для судей

Международный совет футбольных ассоциаций решил опробовать практику видеоповторов для судей. Новшество в правилах игры готова ввести бундеслига.

Международный совет футбольный ассоциаций (ИФАБ) одобрил в субботу, 5 марта, на заседании в Кардиффе введение видеоповторов при возникновении на поле спорных моментов в случаях с определением гола, назначением пенальти или удалением игрока с поля. По словам исполнительного директора Шотландской футбольной ассоциации Стюарта Ригана, на заседании ИФАБ речь шла об использовании видеотехники для помощи судьям, а не для проверки правомерности протестов тренеров. Организация, отвечающая за регулирование футбольных правил, уточнила, что новшество будет тестироваться в ряде стран в течение двух лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх