Новости и события » Спорт » Реал побеждает Ливерпуль в Мадриде: смотреть голы

Реал побеждает Ливерпуль в Мадриде: смотреть голы

Первый тайм поединка в Мадриде прошел с явным преимуществом хозяев поля. Если "Ливерпуль" впервые с ноября 2014 года не смог нанести по воротам соперников ни одного удара за стартовые 45 минут игры Лиги чемпионов, то у "Реала" с ударами проблем не было, а два из них достигли цели. Счет уже на 27-й минуте открыл Винисиус, а на 37-й Асенсио увеличил отрыв.

В начале второго тайма гости попытались перехватить инициативу и это на какое-то непродолжительное время удалось. Салах на 51-й минуте "размочил" счет, но вскоре "Реал" восстановил контроль над ситуацией, а Висенсиус на 65-й минуте оформил дубль и установил окончательный счет в поединке, прошедшем под диктовку "королевского клуба".

В итоге, 3:1 - "Реал" более чем уверенно проводит первый четвертьфинальный матч в Лиге чемпионов с "Ливерпулем" и имеет неплохой задел перед ответной игрой. Но и у подопечных Клоппа благодаря голу Салаха, конечно же, еще не все потеряно. Ждем 14 апреля...

2020-21, Лига Чемпионов. 1/4 финала.

"Реал" - "Ливерпуль" 3:1 (2:0)

Голы: Винисиус Ж., 27 (1: 0); Асенсио, 36 (2: 0); Салах, 51 (2: 1); Винисиус Ж., 65 (3: 1)

"Реал": Куртуа; Милитао; Начо; Менди Ф.; Васкес Лу.; Модрич; Кроос; Каземиро; Асенсио (Вальверде Ф., 70); Бензема; Винисиус Ж. (Родриго, 85)

"Ливерпуль": Алисон; Филлипс Н.; Фабиньо; Кабак (Фирмино, 81); Робертсон Э.; Александер-Арнольд; Мане Са.; Вейналдум; Жота (Шакири, 81); Салах; Кейта Н. (Алькантара Т., 42)

Предупреждения: Васкес Лу., 49 - Мане Са., 39; Алькантара Т., 56; Александер-Арнольд, 83