Новости и события » Общество » На встрече с Эрдоганом главе ЕК не дали стула

На встрече с Эрдоганом главе ЕК не дали стула

На встрече с Эрдоганом главе ЕК не дали стула

Президент Турции и президент ЕС Шарль Мишель сели на позолоченные стулья, а глава Европейской комиссии не знала где должна сидеть.

В Турции на встрече президента Реджепа Эрдогана с двумя руководителями Европейского Союза во вторник, 6 апреля, председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен не досталось кресла. Об этом сообщает Washington Post.

На опубликованном ролике видно, как в зале заседаний в Анкаре Эрдоган и президент Европейского совета Шарль Мишель садятся на позолоченные стулья, тогда как глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен не знает, где должна сидеть.

В конце концов ей предложили сесть на диван, напротив министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, который занимает более низкий статусный ранг в дипломатическом протоколе.

Позже другой член Европейского парламента, голландский депутат Софи ин'т Вельд отметила, что на встречах между Эрдоганом и предыдущей парой председателей ЕС мужчин, все трое сидели рядом друг с другом на одинаковых стульях.

"Это не совпадение, это было преднамеренно", - написала она в Twitter. Некоторые комментаторы объяснили инцидент скорее социальной дистанцией, чем протоколом.

На встрече с Эрдоганом главе ЕК не дали стула

Депутаты Европа Турция


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх