Новости и события » Спорт » «Бронза» женской волейбольной Суперлиги возвращается в Запорожье

«Бронза» женской волейбольной Суперлиги возвращается в Запорожье

ВК «Орбита-ЗНУ» одолела луцкую «Волынь-Университет» в серии за третье место чемпионата

Обыграв дважды в родных стенах луцкую команду «Волынь-Университет», запорожская «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» вплотную приблизилась к желанным бронзовым медалям женской волейбольной Суперлиги. Однако, для этого комплекта медалей нужна была еще одна победа. Победа на выезде, в Луцке.

Первый выездной матч пошел не совсем за планом запорожанок. В матче, который длился все пять партий, наши девчонки уступили - 3:2. В серии матчей за третье место Суперлиги появилась интрига. Однако, уже на следующий день она исчезла. Команда Гария Егиазарова уже была более настырной. Первую партию удалось «вырвать» нашим девчонкам - 26:24. Команда Владимира Бузаева ответила в следующем сете - 25:19 и 1:1 по партиям.

Ситуация в третьем сете имела зеркальное отражение предыдущего игрового дня. На этот раз нашим девчонкам удавалось забрать эту партию в свой актив - 25:18. Казалось, до желаемых наград уже рукой подать -2:1. Но вот в четвертой партии хозяйки площадки вновь расстроили запорожанок - 25:20 и 2:2 соответственно. В сокращенной пятой партии уже было не до шуток. Уставшие, но очень мотивированные волейболистки «Орбиты-ЗНУ-ЗОДЮСШ» «нокаутировали» оппоненток благодаря мощным и сконцентрированным действиям. Владимир Бузаев дважды делал попытки достучаться до своих подчиненных, но остановить победное настроение запорожанок было невозможно. Потрясающий и безапелляционно удачный результат заключительного сета в пользу «Орбиты-ЗНУ-ЗОДЮСШ» - 15: 6.

В итоге - 3:2 по партиям и 3:1 по сумме серии матчей за третьем место. «Бронза» волейбольной Суперлиги возвращается в Запорожье!