Новости и события » Спорт » Ворскла громит Зарю и поднимается на четвертое место: смотреть голы

Ворскла громит Зарю и поднимается на четвертое место: смотреть голы

В начале этого матча Заря попыталась завладеть инициативой, но ни навязать свою игру полтавчанам, ни доминировать в контроле мяча луганчанам в итоге так и не удалось. А на потуги луганчан хозяева поля достаточно оперативно ответили уже на 8-й минуте взятием ворот в исполнении Степанюка. На этом подопечные Юрия Максимова не установились - разыгравшийся в этом поединке Кулач до перерыва еже дважды поразил ворота соперников. Причем, защита Зари провела абсолютно провальную 45-минутку, в которой четвертый гол хозяев был куда более вероятен, чем первый от гостей.

В начале второго тайма все тот же Кулач делает счет и вовсе неприличным, оформляя первый в своей жизни хет-трик (а заодно абсолютно единолично возглавив гонку бомбардиров в УПЛ, имея в активе уже 13 мячей). На 79-й минуте "Заря" получает гол престижа, но забивает его тоже представитель команды хозяев - Тилль подправляет мяч в собственные ворота после удара Гладкого. Ну и наконец, уже в компенсированное время - на 93-й минуте Фаворову удается спасти коллег по команде от позорного счета.

В итоге, "Ворскла" благодаря этой победе и сегодняшнему поражению "Десны" поднимается на четвертое место в турнирной таблице. А вот подопечные Виктора Скрипника по-прежнему третьи, но их отрыв от "Ворсклы" теперь составляет всего лишь очко, а от "северян" - два. Так что в споре за бронзу возможны очень разные форматы.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 22-й тур.

"Ворскла" - "Заря" 4:2 (3:0)

Голы: Степанюк Р., 8 (1: 0); Кулач, 24 (2: 0); Кулач, 33 (3: 0); Кулач, 49 (4: 0); Тиль О., 79 (автогол) (4: 1); Фаворов Д., 93 (4: 2)

"Ворскла": Резник Д.; Якубу Н.; Яворский; Чеснаков (Хрипчук, 80); Пуцлин; Ндиайе П-А.; Пердута (Сапай, 57); Скляр (Челядин, 80); Тиль О.; Степанюк Р. (Луизао, 76); Кулач (Кравчук Д., 76)

"Заря": Василь Н.; Вернидуб; Жуниор Рейс; Назарина (Фаворов Д., 82); Кочергин В.; Цвек (Лунев, 56); Иванисеня; Хомченовский; Юрченко Вл.; Шахаб (Гладкий, 56); Сайядманеш (Алефиренко, 82)

Предупреждения: Якубу Н., 48 - Цвек, 9; Шахаб, 35; Вернидуб, 40; Хомченовский, 62; Жуниор Рейс, 83

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.