Новости и события » Общество » Два юных одесских пловца привезли набор серебряных медалей из-под Киева

Два юных одесских пловца привезли набор серебряных медалей из-под Киева

Спортсмены из Одессы завоевали 6 медалей международных соревнований Multinations Youth Swimming Meet 2021, которые проходили в городе Бровары Киевской области.

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК) Украины. Там уточнили, что воспитанник ДЮСШОР «Динамо» Алексей Грабаров (тренеры Вадим Пенязенко и Елена Рощина) удостоился 3 серебряных наград на дистанциях 200 и 400 метров комплексом и в эстафете 4 на 200 метров вольным стилем.

«На обеих дистанциях перед заключительным отрезком (кролем) Алексей лидировал - на 200-метровке с преимуществом 0,68, а на 400-метровке - 3,05 (!) секунды, но все же финишировал вторым. В обоих случаях - вслед за турецким пловцом Малгилом Атаканом. Итоговый результат - 2,07,78 (0,38 от победителя) и 4,32,67 (3,11) соответственно. Впрочем, перспективный одесский пловец лишь немного не дотянул до своих личных рекордов», - говорится в сообщении НОК.

Добавим, что 19 мая Алексею исполняется 16 лет.

А 15-летняя представительница общества «Динамо» Екатерина Караниколова (тренеры Нина Бажанова и Александра Курбанова) получила 2 серебряные медали, в том числе и за комбинированную эстафету 4 на 100 метров, а также 1 бронзовую. При этом на своих личных дистанциях юная спортсменка сумела превзойти собственные рекорды, поставленные в марте на чемпионате Украины: на 100-метровке на спине, где стала второй (1,06,83), и на 200-метровке, где финишировала третьей (2,25,33).