Новости и события » Здоровье » В Канаде вакцина от коронавируса AstraZeneca "убила" человека

В Канаде вакцина от коронавируса AstraZeneca "убила" человека

В Канаде вакцина от коронавируса AstraZeneca "убила" человека

В Канаде из-за побочных эффектов после иммунизации вакциной от AstraZeneca умерла первая 54-летняя пациентка. О таком тревожном событии рассказал телеканал CBC News.

Страшный инцидент произошел в провинции Квебек. В мозге у пострадавшей был обнаружен редкий вид тромбоза после вакцинации препаратом, производства фармацевтической компании AstraZeneca. Женщина получила первую дозу препарата вместе с мужем.

После вакцинации она чувствовала серьезную усталость и головную боль. Сначала ее госпитализировали по месту жительства, а после ухудшения состояния доставили в Институт неврологии Монреаля.

Отмечается, что у супруга женщины не обнаружили никаких проблем. По словам руководителя Агентства общественного здоровья Квебека Горацио Аруды, преимущества вакцины AstraZeneca до сих пор перевешивают ее риски.

Кроме того, Европейское агентство лекарственных средств уточнило данные о риске тромбоза при вакцинации препаратом AstraZeneca. Вакцина эффективна для предотвращения госпитализаций и смертей после проведения вакцинации.

Европа Лето


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх