Новости и события » Спорт » Молодежное первенство U21. Чемпион держит марку

Молодежное первенство U21. Чемпион держит марку

Во вторник, 4 мая, стартовал 25-й тур в молодежном первенстве Украиниы.

Киевского «Динамо», уже обеспечившее себе чемпионское звание, в номинально домашнем поединке встречалось со сверстниками из «Мариуполя». В первом круге соперники матч между собой провели в Киеве, а поэтому сегодняшний поединок состоялся в Мариуполе.

«Динамо» удачно начало это игру, уже на 3-й минуте открыв счет: Надольский, выиграв в штрафной «Мариуполя» борьбу за верховой мяч, опустил его на землю и практически с нулевого угла исхитрился поразить цель - 1:0.

В дальнейшем киевляне контролировали ход игры и, казалось, ничто не предвещало беды для них. Однако подопечные Мороза сами себе создали сложности: Алибеков в попытке сбросить мяч Тугаю, грубо ошибся и фактически вывел Трофимюка один на один с вратарем, и тот предоставившийся шанс не упустил - так счет стал 1:1 на 15-й минуте поединка.

После этого команды действовали с переменным успехом, и игра, в целом, выглядела равной. Тем не менее, на 27-й минуте встречи «Динамо» сумело оформить второй гол: «бело-синим у далась проникающая атака через центральную зону, в завершающей стадии которой Ефименко отличной передачей вывел Власова на оперативный простор левой части штрафной, и тот ударом метров с 8-ми вколотил мяч под перекладину ворот «Мариуполя» - 2:1.

Во втором тайме игра проходил в более сумбурном ключе. Чаще в атаке проявляли себя мариупольцы, но лишь однажды были по-настоящему близки к успеху - это Трофимюк на 79-й минуте встречи ударом с линии штрафной угодил в перекладину ворот Тугая.

«Бело-синие» за весь второй тайм также сумели создать всего один момент, достойный упоминания: на 86-й минуте встречи Кравцов справился с ударом Волошина, нанесенным с левой части штрафной, но отбил мяч прямо на Надольского - тот без помех пробил метров с 8-ми, однако в цель попасть не сумел. В итоге, счет первого тайма стал результатом всего матча - 2:1, победа «Динамо».

ДИНАМО U-21 -МАРИУПОЛЬ U-21 - 2: 1

Голы:
Надольский (3), Власов (27) - Трофимюк (15).

Динамо: 12. тугай, 2. танчак, 4. биловар, 5. михайленко (К), 7. надольский (16. хацкевич, 87), 8. ефименко (11. михайлив, 57), 10. ванат (23. попов, 63), 15. в. волошин, 19. власов (6. мащенко, 87), 24. матусевич, 40. алибеков (3. пасичник, 63).

Мариуполь: 1. кравцов, 77. тищенко, 3. шушко (К), 27. мамросенко, 17. спивак, 8. вискребенцев, 79. кулиев (21. кошкош, 77), 31. царик (19. прокопчук, 69), 7. байдал, 22. плакса (54. дмитриев, 87), 30. трофимюк.

В других матчах дня «Днепр-1» дома обыграл «Зарю» (4:2), а «Ворскла» - «Десну» (2:1). «Александрия» в эти минуты принимает «Колос».

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...