Новости и события » Общество » «Динамо» выиграло Кубок Украины в день памяти Лобановского (ВИДЕО)

«Динамо» выиграло Кубок Украины в день памяти Лобановского (ВИДЕО)

"Динамо" Киев - обладатель Кубка Украины 2020/2021. В третий раз в истории киевляне сделали в сезоне требл - выиграли чемпионство, Кубок и Суперкубок Украины.

В финале Кубка Украины в Тернополе на стадионе имени Романа Шухевича "Динамо" минимально обыграло луганскую "Зарю" 1:0.

Первый тайм финала Кубка Украины завершился нулевой ничьей. Стартовые 45 минут были довольно небогатыми на опасные моменты. "Динамо" активно атаковала позиционно, а "Заря" высоко и активно прессинговала, выбегая в острые контратаки.

Главным эпизодом стала травма Виталия Миколенко. Как сообщают из Тернополя в штабе "Динамо", у игрока сборной Украины накануне Евро-2020 тяжелой ушиб правой руки.

Николай Шапаренко на 55-й минуте попал в перекладину ворот Василя. Дело в дополнительное время катилось к серии пенальти, но игровое преимущество "Динамо" воплотилось в гол. Родригес на 98 минуте прострелил в центр штрафной, откуда Виктор Цыганков в касание забил победный мяч. Впоследствии он же не реализовал пенальти.

"Динамо" выиграло титул в день основания клуба (1927 год) и в день смерти своего легендарного наставника Валерия Лобановского, который умер во время матча в Запорожье 13 мая 2002 года.