Новости и события » Спорт » Григорчук с Шахтером устанавливает рекорд чемпионата

Григорчук с Шахтером устанавливает рекорд чемпионата

Солигорский "Шахтер" под руководством украинского специалиста Романа Григорчука установил рекорд белорусской высшей лиги по количеству побед со старта чемпионата. Волевая победа над "Неманом" в Гродно - 2:1 стала девятой кряду для чемпиона! Пал рекорд столичного "Динамо", которое в 1995 году начало с восьми подряд побед.

В середине первого тайма Седрик Куадьо отправил мяч в ворота Александра Гутора. Вскоре удар Александра Джигеро прмшелся в стойку ворот "Шахтера", а буквально через минуту Георги Кантария с пенальти пробил в перекладину. Сработало футбольное "правило", и "Неман" пропустил от Эзе Океухе, а победу солигорцам с пенальти принес Юрий Кендыш.

БАТЭ на своем поле сумел обыграть брестских "Рух" со счетом 3:2, хотя по ходу игры "трактористы" дважды уступали. Победу принес дальний удар Виллюма Виллюмсона и неудачная игра вратаря "Руха", от рук которого мяч залетел в ворота.

БАТЭ догнал второе минское "Динамо", но отставание от лидера-рекордсмена после девятого тура уже составляет семь очков.

2021, Чемпионат Беларуси

Игровой день: 2021-05-15

"БАТЭ" - "Рух Брест" 3:2 (1:2)

Голы: Шевченко Е., 19 (0: 1); Нехайчик, 25 (1: 1); Гречихо, 27 (1: 2); Драгун, 72 (2: 2); Виллюмссон В., 83 (3: 2)

"Витебск" - "Энергетик-БГУ" 3:2 (0:2)

Голы: Васильев А-м, 22 (пенальти) (0: 1); Башилов, 24 (0: 2); Теверов, 49 (1: 2); Теверов, 57 (2: 2); Вандерсон М., 61 (3: 2)

"Неман" - "Шахтер" 1:2 (1:1)

Голы: Куаджа, 15 (1: 0); Океухи, 37 (1: 1); Кендыш, 59 (пенальти) (1: 2)

Удаления: Гаврилович, 88 (второе предупреждение)

"Торпедо-БелАЗ" - "Ислочь" 3:3 (1:2)

Голы: Кленье, 3 (1: 0); Морозов В., 9 (1: 1); Комаровский, 45 (пенальти) (1: 2); Гружевский, 60 (2: 2); Морозов В., 68 (2: 3); Гружевский, 95 (3: 3)

2021, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица.