Новости и события » Спорт » «Барселона» впервые стала победительницей женской Лиги чемпионов УЕФА

«Барселона» впервые стала победительницей женской Лиги чемпионов УЕФА

Футболистки испанской "Барселоны" уверенно обыграли английский "Челси" (4:0) в финальном поединке женской Лиги чемпионов-2020/2021.

В городе Гетеборг (Швеция) "сине-гранатовые" еще в первом тайме забили в ворота соперниц четыре мяча и без проблем довели матч до победы. Для "Барселоны" это дебютная победа в женской Лиге чемпионов, передает Укринформ.

Мячи забили Мелани Лойпольц ("Челси", автогол, первый минута), Алексия Путельяс (14, с пенальти), Айтана Бонмати (21), Каролин Грэм-Хансен (36).

Как сообщал Укринформ, единственный украинский участник женской Лиги чемпионов - харьковский "Жилстрой-2", завершил борьбу в 1/16 финала турнира.