Новости и события » Спорт » Украина крупно уступила Австрии

Украина крупно уступила Австрии

Во вторник, 18 мая, национальная сборная Украины сыграла третий матч на Beat COVID-19 Ice Hockey Tournament. Соперником украинцев стала сборная Австрии, сообщает официальный сайт УХЛ. Активнее игру начали австрийцы, которые еще до середины первого периода повели в счете. После пропущенной шайбы «сине-желтые» заиграли активнее у ворот соперника, но забросить шайбу им так не удалось.

Второй период для подопечных Вадима Шахрайчука начался с быстро пропущенной шайбы, но вскоре украинцы сумели сократить отставание благодаря точному броску Сергея Бабинца. Однако, пропущенная шайба не на шутку разозлила австрийцев, которые еще до конца второй 20-минутки четыре раза огорчили Дмитрия Кубрицкого.

В третьем игровом отрезке украинцы пропустили еще трижды, но при этом два раза им удалось расписаться в воротах австрийцев - точные броски на счету Игоря Мережко и Андрея Денискина, оба реализовали большинство. Итог - 9:3 в пользу Австрии.

Свой следующий матч сборная Украины сыграет 20 мая - соперником украинцев станет команда Франции. Начало матча - в 14:00 по киевскому времени.