Новости и события » Спорт » Элина Свитолина выиграла турнир в Куала Лумпуре

Элина Свитолина выиграла турнир в Куала Лумпуре

Украинская теннисистка стала победительницей турнира WTA в Куала Лумпуре. Украинская теннисистка завоевала свой четвертый титул WTA в карьере. На турнире в Малайзии Элина Свитолина стала победительницей, переиграв в финальном матче 52-ю ракетку мира Эжени Бушар. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Победа далась украинке совсем непросто. В первом сете на тай-брейке Свитолина уступила Бушар 7-6(5). Зато две следующих партии нашей спортсменке удалось выиграть со счетом 4-6, 5-7. Матч длился 2 часа 53 минуты и даже прерывался из-за погодных условий.

Элина Свитолина трижды подавала навылет и пять раз ошибалась при подаче. Ее соперница отметилась двумя эйсами и лишь одной двойной ошибкой.