Новости и события » Спорт » БК "Кривбасс" - бронзовый призер Высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу

БК "Кривбасс" - бронзовый призер Высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу

Криворожские баскетболисты выиграли в 4-м поединке серии за третье место и стали бронзовыми призерами чемпионата.

Сегодня БК "Кривбасс" и "Старый Луцк-Университет" сошлись в четвертом, и, как оказалось, решающем поединке за бронзовые награды Высшей лиги.

Как и все предыдущие, эта игра была напряженной и непредсказуемой. На первый взгляд, криворожане доминировали почти весь матч, однако хозяева площадки регулярно подбирались на максимально близкое расстояние, не давая криворожанам расслабляться.

Уже традиционно основные события развернулись на последних минутах решающей четверти. "Кривбасс" имел десятиочковый зазор, однако чуть сбавил обороты и тут же пропустил несколько результативных бросков от соперника. Отрыв стремительно сокращался, достигнув 3-4 пунктов. Но на последний рывок "Старому Луцку" не хватило сил. Игроки просели, криворожане воспользовались моментом и вновь ушли в отрыв. 68:77 - такой счет закрепился примерно за минуту до финального свистка. Понимая, что отыграть такую разницу не удастся, хозяева площадки остановились. Гости тоже не стали форсировать события, поэтому некоторое время игроки просто стояли на паркете в ожидании официального завершения поединка.

Прозвучавшая сирена зафиксировала третью победу криворожан, которые выиграли серию со счетом 3:1 и стали обладателями бронзовых наград Вышей лиги-2021.