Новости и события » Спорт » Украинские тяжелоатлеты выиграли 11 медалей на юниорском ЧМ

Украинские тяжелоатлеты выиграли 11 медалей на юниорском ЧМ

В активе украинцев два мировых рекорда.

По итогам юниорского мирового первенства по тяжелой атлетике, который завершился в Ташкенте, спортсмены сборной Украины завоевали 11 наград, сообщает НОК Украины.

Титул абсолютной чемпионки завоевала Камила Конотоп. Украинке не было равных на соревнованиях в весовой категории до 55 кг. Кроме наград в активе Конотоп также и новый рекорд мира среди юниоров - 212 кг.

Еще один рекорд соревнований принадлежит также нашему соотечественнику Богдану Гоге (109 кг), получившему серебряные награды по сумме двоеборья и в толчке. Также он был лучшим в рывке, установив рекорд мира среди юниоров - 189 кг.

Серебряную награду в толчке среди спортсменов весовой категории 81 кг принесло и выступление Максима Москвина.

Бронзовыми призерами соревнований по сумме двоеборья стали Олег Николаенко (89 кг) и Илья Москаленко (96 кг). Кроме того, ребята добавили еще две малые золотые награды в копилку сборной - Николаенко в рывке, а Москаленко в толчке.