Новости и события » Спорт » Начал рвать на всех фронтах. Караваеву - 29

Начал рвать на всех фронтах. Караваеву - 29

Сегодня, 2 июня, свой 29-й день рождения празднует один из игроков главной команды страны Александр Караваев, выступающий за сборную Украины с 2015 года (31 матч, 1 гол, 8 ассистов).

Сайт «Команда 1» вспоминает самые яркие матчи динамовца за прошедший год.

УПЛ-2020/21. Динамо - Рух - 3:0

Караваев выступает за киевлян с лета 2019-го, но получилось забить у него только в мартовском матче с Рухом. Караваев вышел на замену в перерыве и принес своей команде победу, причем с ходу оформил дубль. Больше голов за бело-синих Александр пока что не забивал.

Отбор ЧМ-2022. Франция - Украина - 1:1Сине-желтые начали отборочный цикл важнейшей ничьей с чемпионами мира. Самым полезным игроком нашей сборной на Стад де Франс по оценкам InStat стал именно Караваев. Рейтинг эффективности его игры составил 323 балла. Помимо голевой передачи на Сергея Сидорчука защитник выиграл 60% единоборств, совершил 11 отборов и перехватов.

Отбор ЧМ-2022. Украина - Финляндия - 1:1Сине-желтые обидно упустили победу на последних минутах. Перед этим Караваев поучаствовал в голевой атаке нашей сборной, отдав ассист на Жуниора Мораеса. После матча именно правого бека авторитетный портал WhoScored назвал лучшим игроком в составе украинской команды.

УПЛ-2020/21. Ворскла - Динамо - 1:5В этой игре динамовцы сделали два хет-трика. И если Виталий Буяльский впервые в карьере оформил за матч три гола, то Караваев то же самое проделал с ассистами. Дважды правый полузащитник отдавал результативный пас атакующему хаву Динамо, еще один раз - Жерсону Родригесу.

Кубок Украины-2020/21. Финал. Динамо - Заря - 1:0 (в доп. время)На 11-й минуте встречи Караваев заменил повредившегося Виталия Миколенко и в итоге доиграл матч до конца. Александр здорово действовал на позиции левого бека, регулярно обострял с фланга. В итоге он помог бело-синим завоевать Кубок второй год подряд.