Новости и события » Общество » Крымчанина оштрафовали за одиночный пикет под зданием "Следственного комитета"

Крымчанина оштрафовали за одиночный пикет под зданием "Следственного комитета"

Крымчанина оштрафовали за одиночный пикет под зданием "Следственного комитета"

В оккупированном Крыму жителя Симферополя Дмитрия Формалева оштрафовали за одиночный пикет.

"Крымчанин вышел с плакатом с надписью "СК Крыма покрывает преступления против ребенка" под здание управления "Следственного комитета России" в Симферополе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участник акции требовал возбуждения уголовного дела против тренера спортивной школы Симферополя, где три года назад во время тренировки по боксу его приемный сын получил серьезные травмы здоровья.

По данным КПГ, Формалева задержали и составили протокол об административном правонарушении по статье "невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Статья влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Протокол составил "инспектор отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Симферополю", капитан полиции Кравчук.

В документе говорится, что "гражданин Формалев осуществил одиночный пикет, чем нарушил п.6 и 6.1 указа главы РК №123-У от 28.05.2021 в редакции указа № 63-У от 17.03.2020, т. е. совершил правонарушение ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ".

Комментируя действия оккупационных властей, эксперт КПГ Александр Седов отметил, что с начала пандемии COVID-19 оккупационные власти под предлогом борьбы с эпидемией активно применяют в Крыму ограничения и запреты на проведение мирных собраний и преследуют их участников, грубо нарушая права человека.

Как считают в КПГ, поскольку граждане, проводящие одиночные пикеты, соблюдают все необходимые меры, предусмотренные в период эпидемии (наличие маски, дистанция), то фактической причиной преследования является не возможная угроза распространения коронавирусной инфекции, а предотвращение неугодных оккупантам акций.

Covid Короновирус МВД


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх