Новости и события » Авто » Ford готовит кроссовер на платформе Volkswagen

Ford готовит кроссовер на платформе Volkswagen

Ford готовит кроссовер на платформе Volkswagen

Компания Ford разрабатывает новый кроссовер, в основу которого ляжет электрическая платформа MEB концерна Volkswagen. Сегодня о нем появились свежие подробности.

Предполагается, что новый электрический «паркетник» Ford станет аналогом модели Volkswagen ID.4, но будет серьезно отличаться от своего собрата по «тележке» внешне. Новинка получил собственный кузов с более квадратными пропорциями, чем у ID.4, а также обзаведется широким дисплеем мультимедийной системы, который ранее дебютировал на бензиновой модели Ford Evos.

Что касается технической части, то она будет перенесена с Volkswagen ID.4. У него же новый кроссовер Ford унаследует шасси, электромоторы и батареи.

Презентация автомобиля запланирована на 2022 год, а его продажи начнутся в 2023-м. Производством «паркетников» будет заниматься предприятие европейского офиса Ford в Кельне (Германия), где сейчас собирают хэтчбеки Ford Fiesta.

Главным рынком для новинки станет Европа, где, по задумке руководства компании, весь модельный ряд автопроизводителя к 2030 году будет состоять из электрокаров.

Ford Volkswagen Германия Европа


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх