Новости и события » Общество » Более 10 миллионов гривен ущерба для заповедника Аскания-Нова принесли использованные фермерами агрохимикаты

Более 10 миллионов гривен ущерба для заповедника Аскания-Нова принесли использованные фермерами агрохимикаты

Каховская окружная прокуратура требует ограничить использование агрохимикатов в пределах буферной зоны заповедника "Аскания-Нова".

По исковым заявлениям постановлениями хозяйственного суда и Чаплинского районного суда Херсонщины открыто 5 производств в интересах государства в лице биосферного заповедника "Аскания-Нова" о внесении изменений в договоры аренды земельных участков.

Прокурором установлено, что в результате бесконтрольного использования агрохимикатов нанесен ущерб окружающей среде в виде массовой гибели краснокнижных птиц. Его сумма составляет более 10 млн. грн.

Реагируя на указанные нарушения требований природоохранного законодательства, прокурор предъявил в суд 5 исков о внесении изменений в договоры аренды земли площадью более 1,5 тыс. га и запрет использования здесь агрохимикатов.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх