Новости и события » Спорт » Италия разгромила Турцию на старте футбольного Евро-2020

Италия разгромила Турцию на старте футбольного Евро-2020

В Риме завершился стартовый поединок финального турнира XVI чемпионата Европы по футболу.

В матче открытия Евро-2020 сборная Италии победила национальную команду Турции - 3:0, передает Укринформ.

Счет встречи на 53-й минуте открыл защитник сборной Турции Мерих Демирал, срезавший мяч в свои ворота после прострельной передачи Доменико Берарди. На 66-й минуте преимущество итальянцев увеличил Чиро Иммобиле, а на 79-й - Лоренцо Инсинье..

В другом поединке первого тура группы А 12 июня в Баку сойдутся футболисты Уэльса и Швейцарии.

Напомним, сборная Украины свой первый матч на групповой стадии европейского первенства проведет 13 июня на "Йохан Кройф Арене" в Амстердаме против национальной команды Голландии.

Подопечные Андрея Шевченко в квартете С также встретятся с футболистами Северной Македонии (17 июня) и Австрии (21 июня). Оба протистояния пройдут на Национальном стадионе в Бухаресте (Румыния).

Поединки 1/8 финала состоятся 26-29 июня, четвертьфиналы пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы - 6 и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Финал Евро-2020 примет 11 июля стадион "Уэмбли" в Лондоне (Англия).