Новости и события » Спорт » Евро-2020. Сборная Бельгии разгромила Россию в Санкт-Петербурге

Евро-2020. Сборная Бельгии разгромила Россию в Санкт-Петербурге

13.06.2021, 07:33

Евро-2020. Бельгия 3 - 0 Россиия. Ромелу Лукаку и Тома Менье (фото - ЕРА)

Сборная Бельгии по футболу разгромила сборную России со счетом 3:0 в матче Евро-2020 на стадионе "Газпром Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Первый гол забил бельгийский форвард "Интера" Ромелу Лукаку на 10 минуте. После подачи с фланга он воспользовался нелепой игрой российских защитников (Александр Семенов пропустил мяч между ног) и отправил мяч в дальний от вратаря угол.

В момент голевой передачи Лукаку находился в офсайде. Судьи пересматривали момент с помощью системы видеоповторов VAR, однако главный арбитр Антонио Матео Лаос засчитал взятие ворот, видимо, аргументировав тем, что мяч попал к Лукаку от внутренней стороны бедра Семенова.

Второй гол забил на 34 минуте вышедший на замену Тома Менье из дортмундской "Боруссии". Он воспользовался хаосом в штрафной России, "отклеился" от Дениса Черышева и с нескольких метров расстрелял ворота Антона Шунина.

Поставил точку в матче все тот же Лукаку. После разрезной передачи Менье на 88-й он вышел один на один с Шуниным и забил свой второй гол.

На данный момент Лукаку - лучший бомбардир турнира.

У России не было шансов отыграться. Единственный более-менее опасный момент был у натурализованного бразильца Марио Фернандеса, однако с его ударом головой после подачи с углового справился голкипер бельгийцев Тибо Куртуа.

3:0! Бельгия громит Россию в Санкт-Петербурге и выходит в лидеры группы на Евро-2020. В параллельном матче группы Финляндия обыграла Данию.

• Евро-2020 началось 11 июня матчем Италия 3:0 Турция.
  • Сборная Украины стартует на Евро-2020 сегодня матчем против сборной Нидерландов.