Новости и события » Общество » На чемпионате Европы сборная Украина уступила сборной Нидерландов (видео)

На чемпионате Европы сборная Украина уступила сборной Нидерландов (видео)

13 июня сборная Украины стартовала на 16-м чемпионате Европы по футболу. Поединок против сборной Нидерландов получился богатым на голы.

После первого тайма на табло светились нули, хотя команды вели атакующую игру, пытаясь искать счастья у ворот соперников.

Основные события развернулись во второй половине матча.

В начале тайма голландцы дважды пробили оборону украинской команды и обеспечили для себя комфортное преимущество. Однако за 11 минут до окончания основного времени матча украинской сборной услалось восстановить равновесие усилиями Ярмоленко и Яремчука.

Но на 85-й минуте голландцам удалось склонить чашу весов на свою сторону. Итог поединка 2:3 в пользу сборной Нидерландов.

13 июня, стадион "Йохан Кройф Арена", Амстердам. 15 837 зрителей. Украина - Нидерланды - 2:3 (Андрей Ярмоленко, 75; Роман Яремчук 79 - Джорджиньо Вейналдум, 52; Ваут Вегхорст, 58; Дензел Дюмфрис, 85).

В тот же день состоялся еще один матч в группе С. Сборная Австрии переиграла Северную Македонию со счетом 2:1.

Команды Нидерландов и Австрии захватили лидерство в группе. Сборная Украины расположилась на третьем месте.