Новости и события » Спорт » Украинский борец Новиков победил на турнире Poland Open

Украинский борец Новиков победил на турнире Poland Open

В активе сборной Украины по греко-римской борьбе четыре медали на турнире в Варшаве.

Сборная Украины по греко-римской борьбе выиграла четыре медали в Варшаве на рейтинговом турнире Poland Open, который является одним из этапов подготовки к Олимпийским играм в Токио, передает Укринформ.

Единственное "золото" из украинцев завоевал чемпион Европы-2020 Семен Новиков (весовая категория до 87 кг). В финальной схватке титулованный украинский борец выиграл у венгра Иштвана Такача (2:1).

Серебряным призером турнира стал Ярослав Фильчаков (82 кг), а "бронза" у Богдана Ковернюка (67 кг) и Ясафа Зейналова (77 кг).

Как сообщал Укринформ, на Poland Open в активе сборной Украины по вольной борьбе три медали.