Новости и события » Общество » Чехи забивают с середины поля и побеждают шотландцев (видео)

Чехи забивают с середины поля и побеждают шотландцев (видео)

Первый тур в группе D чемпионата Европы по футболу завершился победой сборной Чехии над сборной Шотландии.

Матч между командами состоялся 14 июня в Глазго, что давало шотландцам преимущество своего поля. Однако этот факто последним не помог.

Матч прошел в равной борьбе, но в завершающей стадии немного точнее оказались чехи. Патрик Шик по рпзу расписался в воротах соперника в каждом тайме. Сначала он оказался самым прыгучим и отпросил мяч в шотландские ворота головой. Особенно обескураживающим для соперников был второй гол, который Шик закинул за шиворот Дэвида Маршалла с середины поля.

14 июня. Шотландия-Чехия - 0:2. Голы - Шик, 42 и 52 минуты. "Хэмпден Парк", Глазго.

Ранее в этой же группе англичане переиграли сборную Хорватии 1:0.

После первого тура чехи вместе с англичанами возглавили группу D. У команд по три очка. У сборных Хорватии и Шотландии - ноль очков.

Во втором туре лидеры встретятся с аутсайдерами: Чехия сыграет против Хорватии, а Англия примет в Лондоне сборную Шотландии.

Уже после второго тура в этой группе могут определиться участники плей-офф.