Новости и события » Общество » В Турции увеличилось количество погибших от обстрела

В Турции увеличилось количество погибших от обстрела

В Турции увеличилось количество погибших от обстрела

В Турции в городе Килис в результате обстрела ракетами, выпущенными из подконтрольных "Исламском государстве" районов Сирии, погибло двое людей, еще двое получили ранения.

"Погибшие - 54-летняя женщина и 4-летний мальчик. Малыш сидел вместе со своим 6-летним братом в машине, когда неподалеку взорвался реактивный снаряд. По дороге в больницу он умер от полученных ран. Брат умершего тоже получил телесные повреждения", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что в городе разорвалось 8 реактивных снарядов - большинство из них не взорвались в густонаселенных районах.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обвинил "Исламское государство" в обстреле турецкой территории. По его словам, обстрел демонстрирует, насколько хрупким является достигнутое в Сирии перемирие.

Напомним: в Турции заявили об обстреле ракетами со стороны Сирии. Впоследствии Турция открыла огонь из артиллерии в ответ на него.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх