Новости и события » Спорт » Германия победила Португалию в результативном матче Евро-2020

Германия победила Португалию в результативном матче Евро-2020

Футболисты сборной Германии победили на мюнхенской "Альянц-Арене" команду Португалии (4:2) во втором туре группы F финальной стадии чемпионата Европы.

В составе немецкой сборной мячи забили Кай Хаверц (51-а минута) и Робин Госенс ​​(60), у португальцев - Криштиану Роналду (15) и Диогу Жота (67). Помимо этого, в пассиве гостей два автогола. На 35-й минуте в свои ворота забил Рубен Диаш, а на 39-й - Геррейро, передает Укринформ.

Ранее в субботу венгры на "Пушкаш Арене" в Будапеште смогли сыграть вничью (1:1) с чемпионами мира - французами. В командах отличились Аттила Фиола (45+2 минута) и Антуан Гризманн (66).

Положение команд в группе F после двух туров: Франция - 4 очка, Германия - 3, Португалия - 3, Венгрия - 1.

В третьем туре 23 июня в 22.00 параллельно состоятся поединки Португалия - Франция и Германия - Венгрия.

Сегодня же в 22.00 на Евро-2020 во втором туре сойдутся команды группы E. Испания в Севилье принимает футболистов Польши.

Ситуация в квартете: Швеция - 4 очка (после 2-х матчей), Словакия - 3 (2), Испания 1 (1), Польша - 0 (1).