Новости и события » Спорт » Видаль атоголом приносит Уругваю первое очко на Кубке Америки

Видаль атоголом приносит Уругваю первое очко на Кубке Америки

Сборной Уругвая удалось заработать одно очко в поединке с Чили после ничьей - 1:1 в матче группы А Кубка Америки. Свое первое очко уругвайцы завоевали благодаря автоголу Артуро Видаля после подачи углового на 66-й минуте, хотя изначально гол был записан на счет Луиса Суареса. А в чужие ворота Чили забил на 26-й минуте усилиями Эдуардо Варгаса, для которого это был 14-й гол в финальных частях Кубка Амеркии. Чилиец - пятый бомбардир в истории турнира, на три гола меньше, чем у лучших бомбардиров Зизиньо и Норберто Мендес.

Чилийцы лидируют в группе с 5 очками, а у второй Аргентины - четыре. Команда Табареса на четвертом месте с одним очком, а Парагвай на третьем с 3. Последней в группе идет Боливия без набранных очков.

Кубок Америки 2021. Групповой турнир. Группа A.

Уругвай - Чили 1:1 (0:1)

Голы: Варгас Э., 26 (0: 1); Видаль, 66 (автогол) (1: 1)

Уругвай: Муслера; Хименес Хосе; Винья (Родригес Дж., 85); Годин; Гонсалес Дж. (Касерес, 46); Кавани; Де ла Крус (Нандес, 46); Де Арраскаэта (Торрес Фа., 60); Весино (Торрейра, 81); Вальверде Ф.; Суарес Л.

Чили: Браво; Марипан (Роко, 38); Пульгар; Мена; Исла; Сьерральта; Медель; Арангис Ч.; Видаль (Аларкон, 69); Варгас Э. (Менесес, 56); Бреретон (Арриагада, 69)

Предупреждения: Вальверде Ф., 13 - Сьерральта, 19