Новости и события » Спорт » Первую совместную тренировку провели с «Пролетером»

Первую совместную тренировку провели с «Пролетером»

Пришло время совместных тренировок для "Зари". Причем сразу двух в один день. В рамках утренней совместной тренировки нам противостоял сербский "Пролетер".

Встреча сместилась на полчаса позже по началу в виду просьбы со стороны соперника, однако все прошло так, как и было запланировано.

Состав нашей команды выглядел так: 1. Дмитрий Мацапура (23. Александр Сапутин, 61), 18. Даниил Алефиренко, 21. Ахмед Алибеков (7. Денис Янаков, 58), 90. Аллахъяр Сайядманеш, 25. Максим Имереков, 10. Дмитрий Хомченовский (к), 98. Денис Нагнойный, 23. Егор Назарина, 5. Агрон Руфати, 9. Шахаб Захедитабар, 17. Владислав Емец (14. Максим Хлань, 64).

Состав "Пролетера" был таким: 81. Petric, 20. Milosevic, 19. Basanovic, 83. Skopljak, 6. Jokovic, 8. Miladinovic, 10. Danoski, 5. Jovanovic, 9. Kaluderovic, 7. Zivojinovic, 31. Mitrovic.

Отличный момент произошел уже на первых минутах, когда хорошо сыграла наша иранская связка Аллахъяр-Шахаб. Первый отдал, второй пробил, но голкипер вытащил этот удар. И "Пролетер" ответил почти сразу же. Притом ответил так, что мяч после удара игрока сербской команды приняла на себя штанга ворот.

В целом много было моментов на первых минутах, несмотря на товарищеский характер встречи.

На 14-й минуте "Пролетер" повел в счете. Атака пошла нашим левым флангом, игрок соперника вошел в штрафную, сделал навес и нападающий гостей замкнул эту передачу 1:0.

"Заря" сложа руки не сидела, то и дело создавая моменты возле ворот соперника. Отметим, что дважды побывал мяч в воротах соперника, но дважды было зафиксировано положение вне игры. Был особенно активен Аллахъяр. Действовали интересно Хомченовский, Шахаб и Назарина.

Однако на 22-й минуте счет стал уже 2:0 в пользу соперника. Атака

"Пролетера", мяч был доставлен в штрафную, откуда пошла передача в район вратарской, игрок соперника четко обработал мяч и забил нам второй гол.

На 39-й минуте издали хорошо пробил Алефиренко в дальний угол, однако без результата. Завершился тайм нашей хорошей атакой. Егор Назарина отдал на Шахаба, тот вышел один на один, но не забил.

В перерыве Виктор Скрипник замен не делал.

В начале второго тайма был у нас шанс сократить разрыв в счете, однако после удара Аллахъяра в игру вступил голкипер, а Шахаб не замкнул этот маневр.

"Заря" действовала во втором тайме более агрессивно и напористо, однако гол было забить непросто.

На 70-й минуте мы обязаны были забивать. Хорошая атака 4 в 2. Денис Янаков классно отдал на Шахаба, но тот не забил, мяч угодил в штангу. Пятью минутами позже по воротам "Пролетера" пробил Максим Хлань - над перекладиной прошел мяч.

Забить гол в этой встрече "Заря" однозначно заслужила. На 80-й минуте мяч оказался у Аллахъяра, наш иранский форвард вбежал в штрафную, был атакован защитником, мяч оказался у Дениса Янакова, который быстро и четко расстрелял ворота Пролетера - 1:2.

1:2 - таков итог нашей первой совместной тренировки с "Пролетером". Ребята сейчас играют под нагрузками в режиме двухразовых тренировок, поэтому на счет не стоит сильно обращать внимания. Главное, качественно подготовиться к чемпионату. Напомним, что вечером нас ждет еще одна совместная тренировка. Начало в 17 часов 30 минут.