Новости и события » Спорт » Украина выходит в четвертьфинал Евро-2020: смотреть голы

Украина выходит в четвертьфинал Евро-2020: смотреть голы

Сборная Украины впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. В запредельно напряженном поединке со шведами подопечные Андрея Шевченко забили победный гол в компенсированное время экстратайма - 2:1!

С первых минут этого противостояния соперники обозначили свое желание свести до минимума риск. Тем не менее, еще до перерыва команды обменялись забитыми мячами. Счет открыли украинцы. На 27-й минуте Ярмоленко "шведой" отдал пас на Зинченко, который, положив корпус, неотразимо пробил слета!

Шведы даже после этого не стали форсировать события, подолгу контролируя мяч и выискивая момент для обострения. И, по большому счету, шансов отличиться у них до перерыва и не было. Если бы не удар Форсберга и рикошет от защитника, которые и привели к голу - 1:1.

Во втором тайме могли отличиться и те, и другие. В штангу пробил Сидорчук. Практически тут же Форсберг ответил таким же ударом в каркас. А затем форвард сборной Швеции еще раз заставил вздохнуть всех, пробив с линии штрафной в перекладину ворот Бущана.

Без экстратайма в этой игре не обошлось, и на 97-й минуте произошел ключевой момент матча, когда Даниэльсон грубо атаковал в центре поля только что вышедшего на поле Беседина. Форвард продолжить игру не смог из-за травмы, а защитник шведов оставил свою команду в меньшинстве, получив красную карточку.

Весь остаток матча прошел на половине поля шведов, которые всеми силами старались тянуть время. Перед заключительной 15-минуткой Андрей Шевченко, собрав команду в круг, призывал забить победный гол. И героем встречи стал Артем Довбик, выскочивший из-за спины опытнейшего Линделефа и головой переправивший мяч в сетку после навеса Зинченко слева.

2:1 - победа Украины, которая в четвертьфинале Евро-2020 сыграет со сборной Англии. Этот матч состоится 3 июля в Риме.