Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге участились случаи пожаров на открытой местности

В Кривом Роге участились случаи пожаров на открытой местности

Летняя жара создает одну серьезную проблему - пожароопасность. Возгорания на открытой местности происходят все чаще и становятся все масштабнее.

Как сообщает спикер спасателей Криворожского района, за минувшие сутки пришлось трижды выезжать на пожары на улице.

Так, в Центрально-Городском районе на улице Геологической начала гореть сухая трава. Правда, огонь удалось погасить вовремя - он не успел распространиться на большую площадь. А вот в Криворожском районе в селе Нововитебском пламя уничтожило полгектара травы, а главное - могло перекинуться на жилые постройки.

В Саксаганском районе загорелась куча мусора. Обуздать его удалось, когда горело 30 кв. м, заполняя улицу Содружества дымом ы не самыми приятными запахами.

Спасатели напоминают, что в такую жаркую бездождевую погоду необходимо быть особено аккуратными с огнем: кострами, спичками, окурками. А также не оставлять на солнце целые и битые бутылки - они превращаются в увеличительные стекла и провоцируют самовозгорание.

Пожары на открытых территориях быстро распространяются, их очень сложно погасить. Малейшая оставшаяся искра может повторно вспыхнуть, а ветер разносит горящие фрагменты на большие расстояния, создавая все новые очаги пожаров.

Лето


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх