Новости и события » Спорт » Италия обыграла Испанию и вышла в финал Евро-2020

Италия обыграла Испанию и вышла в финал Евро-2020

В первом матче полуфинала чемпионата Европы на поле встретились сборные Италии и Испании победу со счетом 4:2 в серии пенльти завоевала Италия.

Игра состоялась на стадионе Уэмбли в Лондоне.

Счет во втором тайме открыл итальянец Фредерико Кьеза, забив мяч в дальний угол на шестидесятой минуте матча. Игрок пошел в контратаку после неточного паса в воздухе Фурии Роха.

В первом тайме активнее были испанцы, хотя и не забили ни одного гола и получили желтую карточку.

За десять минут до конца основного времени Альваро Мората сумел сравнять. Форвард освободился, вышел один на один с голкипером Скуадры Адзурры и переиграл Джанлуиджи Доннарумму.

Таким образом сборная становится первым финалистом Евро-2020, а ее соперник определится 7 июля в поединке Англии и Дании.

Украина свой путь на чемпионате завершила в 1/4, проиграв 4: 0 англичанам в Риме.

Полное расписание матчей чемпионата Евро-2020, смотрите в нашем материале.