Новости и события » Происшествия » Пьяный активист, испуганная симферопольчанка и порванный паспорт: стали известны подробности вчерашнего инцидента на границе с Крымом

Пьяный активист, испуганная симферопольчанка и порванный паспорт: стали известны подробности вчерашнего инцидента на границе с Крымом

Пьяный активист, испуганная симферопольчанка и порванный паспорт: стали известны подробности вчерашнего инцидента на границе с Крымом

Стали известны некоторые подробности вчерашнего конфликта в пункте пропуска «Каланчак» в Херсонской области Украины, в результате которого ранение получил активист блокады Крыма.

Как сообщается в сюжете ТСН, участник блокады Крыма в состоянии алкогольного опьянения порвал украинский паспорт женщине, которая возвращалась на полуостров. Мужчине не понравилось, что жительница Симферополя возвращалась домой с полной сумкой подарков, которые купила в Украине. И вызвала полицию.

После появления правоохранителей боец?? батальона «Айдар» начал угрожать полицейскому пистолетом. В ответ получил выстрел в ноги и ранения колена и бедра.

«Айдаровец» с позывным «Татарин» не отрицает, что выпивал в кафе. Но дальнейший ход событий описывает по-другому. Утверждает, что вышел на приглашение правоохранителей, а о женщине вообще ничего не знал. «Я вообще не понял, как это произошло. Сейчас они мне будут рассказывать, что я там нападал, угрожал, стрелял. Еще раз объясняю: не было патронов даже стрелять. Я не знаю о женщине, мне никто не говорил о женщине», - заявил он.

Координаторы блокады Крыма факт порчи украинского паспорта подтвердили. Однако что именно «Татарин» к этому причастен - нет. Сейчас просто помогают потерпевшей. «Сейчас она находится у нас. Ей сняли номер в гостинице, покормили, напоили. Она сейчас отдыхает. Помогаем ей делать документы и паспорт», - рассказала пресс-секретарь общественной блокады Крыма Эвелина Арифова.

Как сообщал 3652.ru, 8 марта в 2:20 в дежурную часть с КПП "Каланчак" поступило сообщение от женщины с просьбой о помощи. На место выехала следственно-оперативная группа отделения полиции и бойцы роты патрульной полиции особого назначения "Херсон".

"Правоохранители установили, что у женщины возник конфликт с активистами-участниками блокады Крыма. Во время проверки один из активистов направил пистолет на полицейского роты "Херсон". Согласно ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" сотрудник полиции предупредил правонарушителя вслух о возможном применении оружия и выстрелил вверх. Последний не прекратил противоправные действия, после чего полицейский был вынужден применить оружие и выстрелил в правую ногу активисту", - сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Херсонской области.

Раненого молодого человека доставили в приемный покой Каланчакской центральной районной больницы, состояние его здоровья удовлетворительное. "С места происшествия изъят пистолет, который направлен на экспертизу. Каланчакской отделением полиции возбуждено уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", - сообщили в полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх