Новости и события » Общество » В Николаеве простились с Юрием Козырем

В Николаеве простились с Юрием Козырем

Сегодня, 9 марта, в Николаеве простились с известным николаевцем, "Заслуженным работником социальной сферы Украины", заместителем директора группы компаний "Орекс" Юрием Борисовичем Козырем, который умер 7 марта.

Юрий Борисович родился в 1950 году, окончил Николаевский кораблестроительный институт. С 1997 по 2006 год работал заместителем председателя Николаевской райгосадминистрации.

Проработал в Николаевском районе на государственной службе 35 лет. За свою работу неоднократно награждался Почетными грамотами, знаками отличия райгосадминистрации и облгосадминистрации.

В 2006 году ему было присвоении звания "Почетный гражданин Николаевского района".

С 2006 года занимал должность заместителя директора группы компаний "Орекс" по социальным вопросам. В 2014 году Президентом Украины ему было присвоено звание "Заслуженный работник социальной сферы Украины".

Отметим также, что сын Юрия Борисовича Борис Козырь является народным депутатом Украины.

Церемония прощания с Юрием Козырем проходила в Николаевской ОГА. Попрощаться с известным николаевцем пришли председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, глава облсовета Виктория Москаленко, мэр города Александр Сенкевич, местные депутаты, известные горожане, родственники и коллеги Юрия Борисовича.

Похоронили Юрия Козыря на Мешковском кладбище.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх