Новости и события » Происшествия » Пожар в Ровно: огонь вспыхнул на трансформаторе, часть города обесточили

Пожар в Ровно: огонь вспыхнул на трансформаторе, часть города обесточили

В Ровно произошло чрезвычайное происшествие, из-за которой пришлось выключить подачу электроэнергии для части города.

На улице Млинковская на территории трансформаторной подстанции вспыхнул огонь в отдельно стоящем трансформаторе. Гашения пламени осложняло то, что он находился под высоким напряжением электроэнергии.

Спасателям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям пришлось обесточить часть города для того, чтобы иметь возможность ликвидировать огонь.

К счастью, пожар удалось потушить. В результате возгорания жертв и пострадавших нет. В течение часа бригады Ровнооблэнерго восстанавливали электроснабжение для населения.

По состоянию на сегодня, подачу электричества в Ровно полностью восстановили. Для тушения огня привлекли 30 спасателей и пять единиц специальной техники ГСЧС.

По данным ГЧСЧ, за последние сутки в Украине произошло 355 пожаров. По состоянию на 29 июля, всего на территории государства произошло 41 568 пожаров.

Среди них были возгорания огня в различных местах, в частности, в жилых секторах - 15 503, производственной сфере - 1 053, в транспорте - 2 314 случаев.

ГСЧС


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх