Новости и события » Общество » Поборется за бронзу: Свитолина проиграла полуфинал Олимпиады в Токио

Поборется за бронзу: Свитолина проиграла полуфинал Олимпиады в Токио

В четверг, 29 июля, украинская теннисистка Элина Свитолина (6 ракетка мира) проиграла полуфинал Олимпиады в Токио чешской теннисистке Маркете Вондроушовой (42 ракетка мира). Украинка уступила сопернице в двух-сетовом матче - 3:6, 1:6.

Первую партию Свитолина начала с брейка, но уже в следующем гейме проиграла свою подачу. Затем украинская спортсменка потеряла еще два гейма на своей подаче и проиграла сет - 3:6. Во второй партии Вондроушова полностью владела инициативой на корте и достаточно закономерно победила украинскую теннисистку - 1:6.