Новости и события » Спорт » «Шахтер» разгромил «Львов», - ФОТО, ВИДЕО

«Шахтер» разгромил «Львов», - ФОТО, ВИДЕО

Во 2-м туре Премьер-лиги «Шахтер» на выезде встречался со «Львовом».

«Горняки» начали сезон с победы над «Ингульцом» (2:1), а львовяне открыли чемпионат ничьей с «Мариуполем» (1:1). В сравнении с дебютным матчем Роберто Де Дзерби сделал два изменения в стартовом составе: в середине поля рядом с Тарасом Степаненко в этот раз действовал Маркос Антонио, а вместо Педриньо на правый фланг атаки вышел Тете, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Хозяева начали активно и уже на первой минуте создали опасность: удар Эрнеста прошел мимо дальней штанги. «Оранжево-черные» ответили моментом Траоре: буркиниец бил головой после навеса Соломона, мяч ударился о газон и перелетел через перекладину. Следом хорошую возможность имел Корниенко, замыкавший кросс Тете, но также пробил выше.

Едва не помог открыть счет Махмутович, срезавший мяч в свои ворота, - Костик среагировал и перевел на угловой. В середине тайма были неплохие попытки у Траоре, Тете, Патрика и Соломона, однако реализовать хотя бы один из этих шансов не удалось.

Незадолго до перерыва мяч дважды после прострелов Додо касался рук игроков «Львова», вот только арбитр Николай Балакин на эти эпизоды не реагировал. Принести успех фирменным ударом из-за пределов штрафной мог Соломон - голкипер вновь выручил хозяев.

Разгромная концовка

Старт второй половины был отмечен моментом львовян: Эрнест в этот раз навесил, а Шина пробил по центру ворот - Трубин справился с угрозой. «Шахтер» быстро вернул себе контроль: сначала Соломон из хорошей позиции не попал по мячу после скидки от Корниенко, а с дальним выстрелом Степаненко справился кипер. «Горожане» при этом не забывали остро контратаковать: в одном из эпизодов Ренан выскочил на ворота дончан, но замешкал и упустил момент для удара.

А уже спустя несколько минут «горняки» забили: вышедший на замену Марлос классно навесил в штрафную, а Лассина Траоре выиграл воздух и головой переправил мяч в сетку - 0:1.

Марлос в роли диспетчера выводил на ударные позиции Педриньо (пробил рядом со штангой) и Соломона (удар Манора блокировал защитник). Однако второй гол стал творением двух других замен Де Дзерби: на 85-й минуте вернувшийся на поле после долгого перерыва Исмаили прострелил, а вышедший за минуту до этого Дентиньо первым же касанием замкнул пас - 0:2. Точка в матче была поставлена в компенсированное время: после комбинации с участием Соломона, Марлоса и Додо защитник выбил мяч головой, но Педриньо принял, отыграл оппонента и с лета поразил цель.

3:0 - «Шахтер» наносит разгромное поражение «Львову» и в хорошем настроении готовится к старту в еврокубках. 3 августа «горняки» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграют на выезде с бельгийским «Генком».

«Львов» (Львов) - «Шахтер» (Донецк) - 0:3 (0:0)