Новости и события » Общество » В чешском городе составили карту эмоций горожан с точки зрения последствий глобального потепления

В чешском городе составили карту эмоций горожан с точки зрения последствий глобального потепления

В чешском городе составили карту эмоций горожан с точки зрения последствий глобального потепления

Во Всетине (Чехия) составили карту эмоций горожан.

На ней отмечены районы, где жители чувствуют на себе последствия глобального потепления - жару, засуху или сильные («тропические») ливни.

В течение нескольких месяцев жители Всетина оценивали то, как они чувствуют себя в том или ином месте города в дни, когда сильнее всего проявляются изменения климата. Они давали оценку по шкале от комфортного состояния до сильного неудобства.

С помощью этой карты в городе изменят урбанистический подход к самым неблагополучным районам: увеличат там площадь зеленых зон и уменьшат асфальтированные территории, чтобы дождевая вода успевала впитаться в землю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх