Новости и события » Спорт » "Челси" по пенальти обыгрывает "Вильярреал" и берет Суперкубок УЕФА

"Челси" по пенальти обыгрывает "Вильярреал" и берет Суперкубок УЕФА

Лондонский "Челси" и испанский "Вильярреал" в основное время не определили победителя Суперкубок УЕФА. Игра перешла в овертайм, а затем в серию пенальти, где сильнее оказались англичане.

"Челси", считавшийся фаворитом до игры, начал играть первым номером. "Вильярреал" отвечал на контратаках.

Первое взятие ворот произошло на 27 минуте, когда Хаким Зиеш открыл счет поединка.

Несмотря на доминацию лондонцев "Вильярреал" сумел сравнять счет на 73 минуте усилиями Жерара Морено.

Игра перешла в овертайм, где ни одна из команд не смогла забить.

По истечению 2-го экстра-тайма победитель трофея суждено было узнать по серии пенальти.

Первую осечку сделали лондонцы: 22-летний Кай Хаверц пробил удобно для вратаря, который четко отразил мяч. Но уже следующий удар "Вильярреала" отбил вратарь "Челси".

Постепенно серия дошла удара на ошибку, которую допустил опытнейший 35-летний Рауль Альбиоль, его удар оказался более чем легкий для вратаря, принесшего триумф лондонцам 6:5.

"Челси" второй раз в своей истории берет этот кубок.