На базу запорожского "Металлурга" въехала луганская "Заря"

Луганчане планируют основательно обосноваться на бывшей мталлурговской базе
Футболисты луганской "Зари" приступили к тренировкам на бывшей учебно-тренировочной базе ФК "Металлург". Об этом сообщает пресс-служба клуба из Луганска.
"Переговорный процесс еще продолжается, обсуждаются компенсационные выплаты «Зари» городскому совету в бюджет города. Но могу сказать то, что, начиная с завтрашнего дня, «Заря» будет тренироваться на одном из полей базы. Мы берем пока что два поля в аренду, но относительно аренды всей базы информация будет позже", - рассказал пресс-службе вчера, 9 марта, генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов.
Луганчане планируют перевезти на Великий Луг и свои молодежные команды.
"Если все благополучно решится, будем перевозить сюда полностью и Ю-21 и Ю-19", - заявил Рафаилов.
База ФК "Металлург" ныне находится в коммунальной собственности. Сейчас здесь тренируются старшие группы воспитанников ДЮСШ "Металлург Запорожье".